Типы остекления лоджий и балконов
 25.08.2020      13277    

Типы остекления лоджий и балконов


Спрос на остекление балконов и лоджий с каждым днем растет. Это связано с тем, что многие люди желают использовать данные помещения как продолжение комнаты, для проведения вечеров за чашечкой горячего чая, кофе, как рабочий кабинет. Кроме того, зимой им не придется выгребать снег, регулярно проводить ремонтные работы. Чтобы создать идеальный микроклимат, следует выполнить остекление лоджий или балконов. Можно заказать в компании — https://oknokomp.ru/catalog/balkony_i_lodzhii

К сожалению, из-за отсутствия знаний в этой сфере тип окон подбирается необдуманно. Люди не учитывают целей остекления и необходимого уровня утепления. Чтобы не совершить ошибки, рекомендуется знать о том, что остекление лоджий и балконов бывает следующим:

  • холодным;
  • теплым.

Особенности холодного остекления

холодное остекление

Чтобы проводить время на балконе или лоджии в теплое время года, человеку рекомендуется выполнить холодное остекление. Ранней весной, зимой и поздней осенью он будет чувствовать в таких помещениях дискомфорт, так как температура воздуха в них преимущественно на 5-7℃ выше, чем на улице. Тем не менее, холодное остекление обеспечивает надежную защиту от ветра, осадков, пыли. В таких помещениях уместно хранить ненужные вещи, сезонные овощи или сушить одежду. К сожалению, если на улице слишком низкая температура воздуха, то на балконе и лоджии консервация замерзнет. Для обустройства оранжереи они также не подходят. К главному преимуществу такого типа остекления можно отнести доступную стоимость. Для проведения работ применяются следующие варианты профиля:

1. Алюминий. Этот профиль идеально подходит для установки в старых сооружениях, слабо укрепленных выносных балконов. Он прочный, надежный, легкий. Створки в алюминиевом профиле бывают распашными или раздвижными.

2. ПВХ. Этот бюджетный вариант подходит для остекления неотапливаемых и неутепленных балконов, лоджий. К его преимуществу можно отнести исполнение в любой фактуре и цветовой гамме.

3. Безрамное остекление. Такой тип остекления стал востребованным в последние годы. Стекла плавно скользят по направляющим. Створки предлагаются распашные, книжные, сдвижные. При применении комплектации с довольно толстым стеклом обеспечивается надежная защита от посторонних шумов, холода.

О теплом остеклении

теплое остекление

Выбрав теплое остекление, человеку удастся превратить лоджию или балкон в полноценное жилое помещение. Температура в нем существенно не отличается от той, которая в квартире. В таком помещении можно выращивать декоративные растения, проводить время холодной зимой. Его также можно превратить в рабочий кабинет или гардеробную, что немаловажно для обладателей однокомнатных квартир.

Конструкция включает следующее:

  • утепленный пол, потолок, парапет (можно использовать минеральные плиты);
  • изолированный стеклопакет, состоящий из 2-3 камер, с энергосбережением;
  • многокамерный профиль из дерева, ПВХ, дерево-алюминия.

Створки в профиле могут быть распашными, складными, поворотно-откидными, сдвижными. Чтобы создать идеальный микроклимат на балконе или лоджии, рекомендуется провести фасадное утепление. Оно позволяет сохранять тепло внутри помещений и не пропускать холод снаружи. Это идеальное решение для квартир, где зимой холодно из-за высоких потолков или слабого отопления.

Заключение

Чтобы сделать правильный выбор касательно типа остекления балконов, лоджий, стоит знать следующее:

1. Холодное остекление обходится на порядок дешевле теплого. Более того, оно не требует проведения перепланировки, смотрится изящнее. Теплое, в свою очередь, пользуется спросом потому, что позволяет сэкономить деньги на отоплении квартиры, расширяет возможности для создания современного дизайна.

2. Перед покупкой оконных конструкций важно учитывать каждую деталь, в том числе тип открывания и направление створок, способ отделки и утепления.

3. Для подбора оптимального варианта рекомендуется обратиться к профессионалам.



Adblock
detector