Чем хороши стеклянные межкомнатные двери?
 05.09.2019      1492    

Чем хороши стеклянные межкомнатные двери?


стеклянные межкомнатные двериСтеклянные межкомнатные двери — прекрасная альтернатива деревянным межкомнатным дверям. Они прекрасно вписываются в любой домашний интерьер, придавая межкомнатному пространству презентабельность и стильность. Стеклянные межкомнатные двери способны визуально увеличить пространство любого жилого дома или квартиры, а, кроме того, не мешают солнечному свету беспрепятственно проникать внутрь жилища.

Популярность стеклянных межкомнатных дверей в нашей стране сегодня лишь набирает обороты, в отличие, скажем, от многих европейских стран, где данная продукция пользуется просто сногсшибающим спросом. Истоки технологий производства стеклянных межкомнатных дверей уходят корнями вглубь двадцатого века.

В конце восьмидесятых годов прошедшего столетия мода на стеклянные двери межкомнатного типа прочно вошла в обиход владельцев общественных, торговых и коммерческих помещений, а в середине девяностых европейские страны узнали, как стильно, функционально и эстетически сочно смотрятся стеклянные двери в интерьерах домов частного, приватного типа.

Современные образцы межкомнатных стеклянных дверей, выполненные по тем технологиям, которые являются актуальными на момент начала 2019 года, представляют собой нечто совсем иное, чем стеклянные двери, украшавшие межкомнатные пространства европейцев в конце прошло века.

Сегодня мы имеем дело с новейшими технологиями производства стеклянных дверей, основанными на высокотехнологичном термическом закаливании используемого стекла. Данные технологии позволяют получать сверхпрочные межкомнатные стеклянные двери, которые не так-то просто разбить или нанести им тот или иной ущерб. Термическая закалка меняет саму структуру стекла: отныне кристаллическая решетка стекла выглядит совсем по-иному: его показатели прочности превышают аналогичные показатели обычного стекла в десятки раз. Если приложить серьезные усилия и разбить высокопрочное закаленное стекло, его осколки вряд ли нанесут какой-либо вред даже маленькому ребенку: осколки такого стекла не могут иметь острых режущих или колющих краев, а их размеры не превысят одного сантиметра в диаметре.

Ультрасовременная технология «триплекс», по которой выполняется изрядная часть всей дверной продукции стеклянного типа, имеет вовсе фантастические показатели безопасности: при фронтальном ударе по стеклу любой силы, оно не может разлететься на осколки, поскольку структуру стекла сдерживает особо прочное пленочное покрытие. Высокопрочные закаленные стекла, используемые при изготовлении стеклянных межкомнатных дверей, имеют показатели толщины от 8 миллиметров (средний показатель толщины закаленного стекла равняется 7 — 10 миллиметрам). А некоторые модели межкомнатных дверей из стекла имеют стекла толщиной от 12 до 14 миллиметров.

При изготовлении межкомнатных дверей стеклянного типа используется специальная фурнитура из полированной или матовой нержавеющей стали, а для некоторых моделей дверей в качестве фурнитурного материала задействована латунь.

Что же касается дизайна и стиля, в котором выполняются стеклянные межкомнатные двери, то тут можно сказать одно: данное производство дает широчайшее поле для самых фантастических дизайнерских решений и подходов.

В этом плане особо ценятся межкомнатные стеклянные двери итальянских производителей, отличающиеся уникальностью дизайнерских фантазий, неповторимым изяществом стекла и безупречным качеством фурнитуры.

Декор стеклянной межкомнатной двери также может быть самым разнообразным, что позволяет изделию не просто служить функциональной открывающейся и закрывающейся границей комнаты, но и украшать весь дом, придавая ему неповторимость и респектабельность, а его хозяевам — уважение удивленных и восхищенных гостей.

По способу открытия, стеклянные двери ничем не отличаются от своих деревянных аналогов: стеклянные межкомнатные двери могут быть как распашными (классический вариант), так и откатными и маятниковыми.

Служить такая дверь будет очень долго, а в течение всего своего срока службы она будет всегда подчеркивать и многократно умножать уникальную атмосферу, присущую любому жилому дому.

Стеклянные межкомнатные двери — это, пожалуй, само воплощение легкости и стиля: чистота линий и игры солнечных зайчиков на стекле заставляют думать, что стеклянная межкомнатная дверь в вашем доме — это как раз та дверь, в которую обязательно хочется войти.



Adblock
detector